๐†๐€๐๐€๐ƒ๐Ž๐‘๐„๐’ ๐‚๐Ž๐๐‚๐”๐‘๐’๐Ž๐’ ๐…๐ˆ๐„๐’๐“๐€๐’ ๐๐€๐“๐‘๐ˆ๐€๐’, ๐Ÿ๐ŸŽ๐Ÿ๐Ÿ

๐†๐€๐๐€๐ƒ๐Ž๐‘๐„๐’ ๐‚๐Ž๐๐‚๐”๐‘๐’๐Ž๐’ ๐…๐ˆ๐„๐’๐“๐€๐’ ๐๐€๐“๐‘๐ˆ๐€๐’, ๐Ÿ๐ŸŽ๐Ÿ๐Ÿ

 

๐˜Š๐˜–๐˜•๐˜Š๐˜œ๐˜™๐˜š๐˜– ๐˜‹๐˜๐˜‰๐˜œ๐˜‘๐˜– ๐˜—๐˜ˆ๐˜™๐˜ˆ ๐˜Œ๐˜š๐˜›๐˜œ๐˜‹๐˜๐˜ˆ๐˜•๐˜›๐˜Œ๐˜š ๐˜‹๐˜Œ ๐˜Œ๐˜•๐˜š๐˜Œร‘๐˜ˆ๐˜•๐˜ก๐˜ˆ ๐˜‰ร๐˜š๐˜๐˜Š๐˜ˆ ๐˜  ๐˜”๐˜Œ๐˜‹๐˜๐˜ˆ

 

๐‚๐€๐“๐„๐†๐Ž๐‘๐ˆ๐€ ๐‰๐€๐‘๐ƒ๐ˆ๐ ๐ˆ๐๐…๐€๐๐“๐ˆ๐‹:

1ER LUGAR: MAITE PERANCHIGUAY/ JARDIN PAPELUCHO

2DO LUGAR: FLORENCIA RUIZ/ JARDIN PAPELUCHO

3ER LUGAR: ELIAS SOTO / JARDIN PAPELUCHO

 

๐—–๐—”๐—ง๐—˜๐—š๐—ข๐—ฅ๐—œ๐—” ๐—ฃ๐—ฅ๐—˜-๐—•๐—”๐—ฆ๐—œ๐—–๐—”:

1ER LUGAR: ROSEMARY SEGOVIA / KINDER ESCUELA ESPECIAL CLUB DE

LEONES CRUZ DEL SUR

2DO LUGAR: DAMARIS EUJENIO / KINDER ESCUELA MARIA AUXILIADORA

3ER LUGAR: IVANNA SAN MARTIN/ KINDER ESCUELA ESPECIAL CLUB DE LEONES CRUZ DEL SUR

 

๐‚๐€๐“๐„๐†๐Ž๐‘๐ˆ๐€ ๐Ÿ๐‘๐Ž ๐˜ ๐Ÿ๐ƒ๐Ž ๐๐€๐’๐ˆ๐‚๐Ž:

1RO BASICO:

1ER LUGAR: DANTE MANSILLA IGLESIAS/ 1RO B ESCUELA BERNARDO Oโ€HIGGINS

2DO LUGAR: BIANCA PAREDES/ 1RO B ESCUELA BERNARDO Oโ€HIGGINS

3ER LUGAR: HENRY MARTINEZ/ 1RO B ESCUELA BERNARDO Oโ€HIGGINS

 

๐Ÿฎ๐——๐—ข ๐—•๐—”๐—ฆ๐—œ๐—–๐—ข:

1ER LUGAR: LAURA MANQUEMILLA/ 2DO B ESCUELA BERNARDO Oโ€HIGGINS

2DO LUGAR: JOY BLANCO/ 2DO B ESCUELA BERNARDO Oโ€HIGGINS

3ER LUGAR: DIEGO REYES / 2DO B ESCUELA BERNARDO Oโ€HIGGINS

MENSION HONROSA: CONSTANZA CALBรšN/ 2DO B ESCUELA BERNARDO Oโ€HIGGINS

 

๐‚๐€๐“๐„๐†๐Ž๐‘๐ˆ๐€ ๐Ÿ‘๐‘๐Ž ๐˜ ๐Ÿ’๐“๐Ž ๐๐€๐’๐ˆ๐‚๐Ž :

1ER LUGAR: MILLARAY CANQUIL VIDAL/ 3RO A ESCUELA BERNARDO Oโ€HIGGINS.

 

๐—–๐—”๐—ง๐—˜๐—š๐—ข๐—ฅ๐—œ๐—” ๐Ÿฑ๐—ง๐—ข ๐—ฌ ๐Ÿฒ๐—ง๐Ÿฌ ๐—•๐—”๐—ฆ๐—œ๐—–๐—ข:

1ER LUGAR: DANAE EUJENIO/ 6TO ESCUELA MARIA AUXILIADORA

2DO LUGAR: NAYARETH MORAGA / 6TO ESCUELA MARIA AUXILIADORA

 

๐‚๐€๐“๐„๐†๐Ž๐‘๐ˆ๐€ ๐Ÿ•๐Œ๐Ž ๐˜ ๐Ÿ–๐•๐Ž ๐๐€๐’๐ˆ๐‚๐Ž:

1ER LUGAR: CONY AGรœERO OJEDA/ 7MO B ESCUELA MARIA AUXILIADORA

2DO LUGAR: CONSTANZA ALVAREZ/ 8VO A ESCUELA BERNARDO Oโ€HIGGINS

 

๐—–๐—”๐—ง๐—˜๐—š๐—ข๐—ฅ๐—œ๐—” ๐—˜๐—ก๐—ฆ๐—˜ร‘๐—”๐—ก๐—ญ๐—” ๐— ๐—˜๐——๐—œ๐—”:

1ER LUGAR: GIOVANNI TOLEDO BARRIA/ 3RO B LICEO HERNANDO DE MAGALLANES

2DO LUGAR: MELISSA UBILLA/ 1RO MEDIO LICEO HERNANDO DE

MAGALLANES

Unidad de Cultura

Municipalidad de Porvenir.

Compartir en redes sociales..

Deja un comentario

Tu direcciรณn de correo electrรณnico no serรก publicada. Los campos obligatorios estรกn marcados con *

Ir al contenido