Resultados concursos Pintura y Literario Fiestas Patrias

Estos son los resultados de los concursos escolares de Fiestas Patrias organizados por la unidad de extraescolar del Departamento de Educación del Municipio. En esta oportunidad destacamos el acompañamiento que las familias han tenido con sus hijos e hijas, en las diversas actividades.

             RESULTADO CONCURSO DIBUJO  FIESTAS PATRIAS  PORVENIR. 2014.

 

JUECES: ALCALDESA  SRA MARISOL ANDRADE CARDENAS   .

DIRECTORA MUSEO: SRA. TAMARA TORRES MIMICA.

COORDINADORA EXTRAESCOLAR: SRA. ADRIANA ANDRADE VELÁSQUEZ. 

CATEGORÍA PRE-BÁSICA:

-1° LUGAR: ALEXANDRA GACITUA AYAN,   KINDER “B” BERNARDO O”HIGGINS.

-2° LUGAR: RENATA TAPIA TAPIA , KINDER, MARIA AUXILIADORA.

-3° LUGAR: PAULA RIVAL NEICUL, KINDER “A”, BERNARDO O”HIGGINS.

CATEGORÍA   1° Y 2° BÁSICOS:

1° LUGAR: SOFÍA RUÍZ ANDRADE, 2do. BASICO,  MARÍA AUXILIADORA.

-2° LUGAR: ALAN JIL SANCHEZ,  1ero. “A”   BERNARDO OHIGGINS.

-3° LUGAR: YULIZA RUÍZ, 1ero. “A” BERNARDO O”HIGGINS..

CATEGORÍA  3° Y 4° BÁSICOS:

-1° LUGAR: PAMELA CARCAMO 3° BÁSICO, BERNARDO O”HIGGINS..

-2° LUGAR: BENJAMÍN REBOLLEDO  4to. “A” BERNARDO O”HIGGINS.

-3° LUGAR: CATALINA BRIONES 4to.  BASICO MARÍA AUXILIADORA..

CATEGORÍA 5° Y 6° BÁSICOS:

-1° LUGAR: FRANCO CARDENAS, 6° “A” BERNARDO O”HIGGINS.

-2° LUGAR: JAVIERA RIQUELME SANCHEZ, 6to. “A” BERNARDO O”HIGGINS.

-3° LUGAR: DANIELA BECERRA 5to. MARIA AUXILIADORA.

CATEGORÍA 7° Y 8° BÁSICOS:

1° LUGAR: KATALINA MORALES, 7mo “B” BERNARDO O”HIGGINS.

-2° LUGAR: PATRICIO TOLEDO, 7mo. “A” BERNARDO O”HIGGINS.

-3° LUGAR DANIELA ICETA, 7mo. MARÍA AUXILIADORA.

CATEGORÍA  1º Y 2º. ENSEÑANZA MEDIA, LICEO HERNANDO DE MAGALLANES.

-1° LUGAR: ELSA ALVARADO,  2do. MEDIO.

-2° LUGAR: DARIO BAHAMONDE, 2do. MEDIO.

-3° LUGAR: CATALINA BARRÍA VERGARA, 2do. MEDIO “B”  

 

CATEGORÍA 3º Y 4º ENSEÑANZA MEDIA.

1°LUGAR: JAVIERA MILLALONCO 3° “B”

2°LUGAR: XIMENA MANSILLA VERA  4° MEDIO.

3°LUGAR: MATEO YANCE. 3° MEDIO.

 

                                 CONCURSO LITERATURA FIESTAS PATRIAS 2014.

CATEGORIA 3°-4° BÁSICOS.

1er LUGAR: ISABELLA OYARZÚN,  3ero. “B” BERNARDO O”HIGGINS.

2° LUGAR: SEBASTIAN VELASQUEZ 3ero. “B” BERNARDO O”HIGGINS.

3° LUGAR: VALENTINA SOTOMAYOR, 3ero. “B” BERNARDO O”HIGGINS.

 

CATEGORIA: 5°-6° BÁSICOS:

 1° LUGAR: LAURA SOTO GALLARDO, 5to Básico, Ma. AUXILIADORA.

2° LUGAR: MARÍA VERGARA, 5to Básico, MARÍA AUXILIADORA.

3° LUGAR: ANAÍS MEDEL 5to.”B”. BERNARDO O”HIGGINS.

 

CATEGORÍA: 7° – 8° BÁSICOS:

1° LUGAR: CONSTANZA SEPULVEDA,  7mo.”A” BERNARDO O”HIGGINS. .

2° LUGAR: BRAHIAN BRAVO, 7mo. “A” BERNARDO O”HIGGINS..

3° LUGAR: VICTORIA MUÑOZ 7mo. “A” BERNARDO O”HIGGINS..